Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатыре прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

11:55 22 июня 2018 г.

Сегодня в Алатыре прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. 77 лет тому назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни почти 27 миллионов советских людей. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистских концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений.

С первых дней войны вместе со всей страной алатырцы встали на защиту Родины. За 4 года на фронт было призвано свыше 10 тысяч жителей города. В боях с врагом наши земляки показали храбрость и героизм. Около трети из них не вернулись домой.

Почтить их память пришли представители администрации города, депутатского корпуса, общественности, молодёжи, школьники, горожане.

Открыл митинг глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов. Он отметил, что 22 июня – одна из самых печальных дат в истории нашей страны. «Святой долг ныне живущих – хранить память о великом подвиге нашего народа, передавать её будущим поколениям. Каждый из нас должен добросовестно трудиться, хорошо учиться, быть патриотом своей Родины, чтобы Россия всегда была сильной державой» сказал Юрий Николаевич.

Со словами признательности и благодарности к ветеранам, отстоявшим мир на земле, обратились глава города Алатыря – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин, депутат городского Собрания Марина Клементьева, военный комиссар города Алатыря и Алатырского района Сергей Игошин, член городского Совета ветеранов войны и труда Любовь Семёнова.

 Затем учащиеся общеобразовательной школы №11 прочитали стихи о войне и любви к Родине.

 Почтив память погибших солдат минутой молчания, участники митинга возложили цветы и венки к мемориалу. 

Фоторепортаж

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика