Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Обновлен автопарк пожарной службы района

Обновлен автопарк пожарной службы района

22 июня 2018 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов поздравил сотрудников пожарной части №26 с.Батырево с поступлением новой техники: 2 пожарных машин.

20 июня состоялась торжественная церемония вручения ключей от пожарных автомобилей КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии и ключей от автомобилей КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии. Торжественное мероприятие состоялось на Красной Площади города Чебоксары. 

Ключи от  новых пожарных автомобилей вручил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Выступая с приветственным словом, глава региона Михаил Игнатьев обратил внимание, что Чувашия впервые проводит масштабное обновление парка пожарной техники. Выделения бюджетных средств в таком объеме на приобретение техники не было за всю историю развития пожарной охраны. 

Надо отметить, что четыре пожарные части, среди которых  - №26 с. Батырево, получили по две автомашины повышенной готовности.

Рудольф Селиванов отметил: «Мы с вами уверены, что новая техника улучшит показатели оперативного реагирования, повысит эффективность работы по профилактике и тушению пожаров, спасению людей, материальных ценностей.

Обеспечение безопасности – одна из основных государственных задач. Рассчитываю, что профессионализм, мужество и выдержка огнеборцев Батыревского района и впредь будут залогом надежной защиты населения и территории муниципалитета от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

И эти пожарные рукава пусть всегда будут сухими  и их применение и применение пожарных машин пусть будут в основном только на учениях и тренировках».

Глава администрации района в подарок пожарной службе муниципалитета вручил 4 рукава для пожарных машин.

Ветеран противопожарной службы Виталий Тямин выразил благодарность руководству республики и района за содействие в оснащении пожарно-спасательных подразделений. «За более 30 лет работы в данной службе такого масштабного обновления парка пожарной техники  не было за всю историю развития пожарной охраны. Поступление новой современной пожарной техники позволит значительно улучшить качество работы пожарной службы, сократить время тушения пожаров и возгораний…».

В завершение собравшиеся осмотрели машины, ознакомились с их оснащением и провели тестовое испытание.

К сведению: на территории Батыревского района кроме пожарной части №26 действуют добровольных пожарных дружин (общая численность добровольцев- около 300), 5 добровольных пожарных команд с выездной техникой (ДПК -. д.Бахтигильдино, с. Б. Баишево, с. Первомайское,  Татарские Сугуты, д. Кзыл Чишма) и 2 подразделения муниципальной пожарной охраны (на территориях Тойсинского и Новоахпердинского сельских поселений). 



22 июня 2018
11:16
Поделиться