Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Дворы Калининского района преображаются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

11:02 22 июня 2018 г.

Реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается. В ее рамках в 2017 году в Калининском районе г. Чебоксары улучшены 7 дворовых территорий. Однако благоустройство на некоторых объектах вызвало определенные нарекания у жителей и приемочных комиссий, оценивающих качество работ. Поэтому, чтобы исправить прошлогодние упущения, подрядные организации вернулись во дворы.  

Один из таких объектов – дворы по улицам 50 лет Октября, Николаева и П. Лумумбы. В рамках проекта осенью 2017 года здесь появились новые скамейки и урны, гостевые парковки, на детских площадках – современное игровое оборудование и тренажеры. Помимо этого, улучшены старые и построены новые тротуары, отремонтировано асфальтное покрытие между домами, заменены светильники. Особняком стоит возведенный игровой комплекс, включающий в себя универсальную площадку для игр с мячом, детскую площадку с игровым оборудованием для детей разного возраста.

В этом году проведены работы по устранению ряда прошлогодних замечаний. Так, благоустроена территория возле новой детской площадки, установлены скамейки. Помимо этого, по просьбам чебоксарцев здесь построены тротуары.

В дальнейшем рабочим предстоит уложить искусственное покрытие под малые архитектурные формы.

Еще два объекта расположены в Новоюжном районе столицы. Один из них - пр. Тракторостроителей, 67, 67/1, 77 – ул. Гастелло, 1/72, 17, 23. Здесь в 2017 году установлены скамейки и урны, проведен ремонт пешеходных зон и проездов между домами, обустроены новые тротуары и освещение к хоккейной коробке.

Второй - ул. Пролетарская, 25, 25/1, 27, пр. Тракторостроителей, 24. Возле многоквартирных домов установлены скамейки и урны, произведен ремонт подъездных путей, возле домов №25 по ул. Пролетарская и №24 по пр. Тракторостроителей обустроены гостевые парковки площадью более 1000 кв.м., проведено освещение к хоккейной коробке.

В ходе приемки дворов жильцы домов на обоих объектах попросили дополнительно построить тротуары к хоккейным коробкам – в изначальных проектах они не были предусмотрены. К просьбе жителей прислушались - недавно возле хоккейных коробок появились асфальтированные пешеходные зоны.

На днях здесь провели благоустройство территорий. Работы на объектах завершены.

 

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика