Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе прошел торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Урмарском районе прошел торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.  Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Не померкнет в памяти народной великий подвиг солдат-освободителей, ветеранов войны и труда, которые отдали все, чтобы наша Родина не склонила голову перед захватчиками.

Мы гордимся и помним имена тех, чьи жизни унесла война. Мы гордимся нашими воинами, нашими  героями - мужественными и отважными земляками, такими как Герой Советского Союза Анатолий Семенович Казаков, кавалер ордена Славы трех степеней Павел Порфирьевич Порфирьев, кавалер ордена Ленина и ордена Красного Знамени и Отечественной войны Никита Дмитриевич Зарубин, партизанками Еленой Степановой, Ниной Капитоновой и многими другими. Навечно занесены в Книгу памяти имена воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил долг, защищая в те суровые годы наше Отечество!

В поселке Урмары прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби - 77-летию начала Великой Отечественной войны. Работники администраций района, городского поселения, ветераны, жители поселка собрались около памятника Воину-освободителю.

Митинг открыл  глава администрации  Урмарского городского поселения Александр Павлов, который  напомнил о значении этой даты в истории страны.

 Глава администрации Урмарского района Андрей Васильев в своем выступлении отметил, что эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. «77 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»!   Вечная слава героям. Проходят годы, меняются поколения, но в наших сердцах живет память об их подвиге», - подчеркнул Андрей Васильевич.

В ходе митинга также выступили первый заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Николай Павлов, начальник управления образования и молодежной политики администрации района Юрий Соколов.

Участники митинга почтили память павших минутой молчания. Мероприятие завершилось возложением цветов к монументу Воину-победителю.

 

 

 



22 июня 2018
10:37
Поделиться