Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Вопросы заготовки кормов на контроле у руководства Алатырского района

Вопросы заготовки кормов на контроле у руководства Алатырского района

В Алатырском районе сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности, имеющие посевы трав, приступили к заготовке кормов. В разгаре сенокосная страда. В этот период кормозаготовителям предстоит скосить многолетние и однолетние травы, грубые и сочные корма на площади более 1300 га. Для создания хорошей кормовой базы на полях района планируют работать несколько комплексов сенажа в упаковке. Запрессованное в рулоны сено и сенаж доставляется на место хранения. Продолжается скашивание естественных многолетних трав.

21 июня 2018 года глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна совместно с первым заместителем, начальником отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Кандрашиным Валерием Александровичем в рамках рабочей поездки посетили сельхозугодия СПК «Рассветовский».

Председатель кооператива Ховрина Мария Александровна в ходе беседы с представителями администрации рассказала, что под урожай текущего года посеяно 650 га зерновых культур и 40 га многолетних трав. На момент визита труженики были заняты на заготовке кормов и обработке посевов.

В других хозяйствах района также продолжаются работы на полях: проведена химпрополка и химзащита зерновых культур на площади 7121 га, скошено 185 га многолетних трав, заготовлено 20 тонн сена и 100 тонн сенажа.



22 июня 2018
10:21
Поделиться