Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Московском районе г.Чебоксары дан старт антинаркотическим мероприятиям, приуроченным Международному дню борьбы с наркоманией

10:00 22 июня 2018 г.

В Московском районе г.Чебоксары дан старт антинаркотическим мероприятиям, приуроченным Международному дню борьбы с наркоманией.

В рамках антинаркотических мероприятий районная антинаркотическая комиссия напоминает жителям, что в соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 г. N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» в Российской Федерации гражданам и юридическим лицам запрещается культивирование растений, содержащие наркотические вещества.  Действия по незаконному культивированию таких растений как опийный мак, кокаиновый куст и подобных им влечет за собой тяжелые последствия – уголовную и административную ответственность.

Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, влечет уголовную ответственность по статье 231 УК РФ (штраф до 300 тысяч рублей или лишением свободы на срок до восьми лет).

За незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов наступает уголовная ответственность по статье 228.1 УК РФ (штраф до 1 миллиона рублей или лишением свободы на срок от четырех до двадцати лет).

Также если землевладелец или землепользователь после получения официального предписания уполномоченного органа не примет меры по уничтожению:

- дикорастущих растений, включенных в Перечень наркотических средств,

- психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации,

- дикорастущей конопли, то он рискует быть привлечен к административной ответственности (статья 10.5 КоАП РФ) в виде  штрафа в размере:

- граждане – от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда;

- должностные лица – от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда;

- юридические лица – от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика