Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские дошкольники посетили станцию скорой медицинской помощи в рамках городского проекта "Живые уроки"

09:44 22 июня 2018 г.

Своевременно оказанная первая медицинская помощь помогает спасти жизнь и здоровье пострадавших, предупредить возможные осложнения и уменьшить тяжесть последствий травм или заболевания. В рамках городского проекта "Живые уроки" с целью ознакомления воспитанников детского сада с общими правилами действия в непредвиденных ситуациях, требующих незамедлительного вмешательства, ребята ДОУ № 125 г. Чебоксары и их педагоги побывали на Республиканской станции скорой медицинской помощи.

Заведующий подстанцией врач Николай Тябуков рассказал гостям об истории становления и развития скорой помощи в Чувашии, о работе первых подстанций, показал уникальные экспонаты, представленные в музее. Дети с большим интересом выслушали рассказ экскурсовода и задали ему свои вопросы.

Дети также побывали и в «сердце» Республиканской станции скорой медицинской помощи – оперативном отделе и познакомились с современным алгоритмом работы «скорой помощи», наблюдали за тем,  как принимаются звонки и направляются бригады на поступивший вызов. Кроме этого, медицинские работники рассказали и показали детям, их родителям и педагогам, как оказывать помощь в экстренных случаях на манекенах. Взрослые и дети научились выполнять приемы оказания первой медицинской помощи при кровотечениях и ранениях, а также приемам остановки кровотечения и наложения повязок на раны.

Подобные экскурсии помогают расширять представления дошкольников о социальной действительности, помогают оценить важность борьбы за жизнь других людей.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика