ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » О работе по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 « О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»

09:08 22 июня 2018 г.

Центром занятости населения города Шумерля организована работа по реализации мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, содержащихся в Указе Президента РФ № 606 «О мерах по реализации демографической политики РФ».

На сегодняшний день при содействии центра занятости населения трудоустроено 108 женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

С начала года центром  занятости населения направлено на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 13 женщин, находящихся в декретном отпуске по следующим профессиям и учебным программам: «Оператор АСБУ 1С: Предприятие (торговый учет)» - 8 женщин, «Парикмахер» - 2 женщины, «Водитель автотранспортными средствами категории «В» - 3 женщины. Из них 10 женщин завершила обучение и 9 приступили к трудовой деятельности.

Обучение проводилось на базе ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект» Минтруда Чувашии, ГА ПОУ «Шумерлинский политехнический техникум» и ПОУ «Шумерлинская автомобильная школа ДОСААФ России».

Центр занятости населения предоставляет женщинам необходимую информацию, консультацию и организует профессиональное обучение, что способствует созданию адаптационных условий для возвращения указанной категории женщин к трудовой деятельности, а также повышению их конкурентоспособности на рынке труда.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика