Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День здоровья в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №48 «Журавлик»

08:32 22 июня 2018 г.

В системе  мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей и формирование здорового образа жизни, важная роль принадлежит   Дням здоровья. В планировании, организации и  проведении этого летнего дня в «Журавлике» активное участие  приняли педагоги, воспитанники и узкие специалисты нашего дошкольного учреждения. В течение дня 19 июня все виды детской деятельности в нашем детском саду были посвящены теме здоровья.

            В объединенной средней группе «Ручеек» (воспитатель Елегонова А.Ю.) ребята, прослушав сказку «Почему у зайчонка животик заболел?» пришли к выводу, что всегда нужно мыть руки перед едой, выполнять правила личной гигиены, а так же ознакомились с  выставкой  организованной в группе «Что нужно знать о здоровье?».

            В средней группе  «Мальвина» (воспитатель Иванова О.Г.)  ребята  говорили о здоровом питании и вылепили из пластилина фрукты и овощи, а также узнали, что в них содержится много витаминов, которые так полезны для здоровья.

            В средней группе «Колокольчик» дети отправились в страну Витаминию, где поиграли в сюжетно – ролевую игру «Магазин полезных продуктов для здоровья».

            В  «Звездочках» (воспитатель Иванова М.И.) дошколята беседовали на тему «Что такое здоровье и как его преумножить?», при этом обратили внимание на необходимость систематически заниматься физической культурой. Вместе с инструктором по физическо культуре Николаевой Т.М. дети беседовали о летних видах спорта, играли в настольно-печатные игры по теме и, конечно же, активно включились в двигательную деятельность на прогулке.

            Ребята старшей группы «Муравьишки» (воспитатель Донцова О.Г.) посетили Зеленую аптеку доктора Медуницы и закрепили знания о внешнем виде и целебных свойствах   лекарственных растений.

            Не остались в стороне и малыши группы «Лучики» (воспитатель Андреева А.А.), ведь к ним пришел в гости сам начальник Мойдодыр, который проверил детей на знание правил личной гигиены.

А самые маленькие ребята из групп «Бусинки» и «Цветики» играли в подвижные игры на прогулке, а вечером искупали куклу Катю.

            Инструктор по физической культуре Николаева Т.М., пригласила детей из старшей  группы  «Ручеек» на спортивную площадку. Ребята проходили испытания, приготовленные Микробом, чтобы спасти королеву Чистоты, которую он похитил. После дружного выполнения разминки   дошкольники соревновались в быстроте, ловкости, меткости,  участвовали в спортивных играх,  проявили смекалку при отгадывании загадок о здоровье.

            Все дошколята получили заряд энергии, бодрость духа и обещали быть всегда здоровыми.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика