Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Подрастающее поколение г. Чебоксары приобщается к ценностям чувашской культуры

08:27 22 июня 2018 г.

Агрессивное наступление западной поп-культуры приводит к утрате ориентиров, к массовому падению эстетического вкуса у молодёжи. В этих условиях знакомство детей с образцами народного творчества представляется очень актуальным. Это и приобщение к лучшим образцам народного искусства, и воспитание художественного вкуса. Это и воспитание уважения к труду, к ЧЕЛОВЕКУ ТРУДА, который не только создал прекрасные произведения народного искусства, но и прославил на весь мир свою малую родину. Это и воспитание толерантности, и воспитание позитивного отношения к обычаям, традициям своего народа.

Родная культура даёт нам естественным образом раскрыть себя, почувствовать те сокрытые силы, которые невозможно получить в повседневной жизни современному человеку. Мир предков был целостным, велика была крепость духа, бытовали неповторимые умения защиты себя в любой ситуации, понятие «единого плеча» и общий труд, на все жизненные вопросы имелся ответ и ответ верный.

В преддверии Дня Республики в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии с целью приобщения подрастающего поколения к великим ценностям чувашской культуры прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Ремесла и обычаи наших предков». После веселых чувашских песен, представленных ансамблем «Нарспи», ребята разошлись на мастер-классы. Были представлены площадки по вязанию на спицах и крючком, валянию из шерсти, плетению, изучению национальных узоров, изготовлению кукол-оберегов и кухонной утвари из глины. А еще можно было поиграть в национальные игры: «Хищник в море», «Карусель» и др.

Воспитанники центра представали небольшую сценку «Улахра», которая показала, как после тяжелого рабочего дня проводили вечера наши предки. В завершении праздника прозвучала песня от солисток ансамбля «Нарспи» Валентины Орешниковой и Галины Алексеевой.   

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика