г. Канаш Чувашской Республики

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш провела профилактический рейд

В рамках профилактической акции «Правопорядок – лето» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела рейд. В рейде приняли участие главный специалист- эксперт комиссии по делам несовершеннолетних Иванова Александра, ведущий специалист – эксперт комиссии по делам несовершеннолетних Романова Ирина, инспектор ОДН ОМВД России по городу Канаш Волкова Татьяна.

В ходе рейда комиссия обследовала жилищно-бытовые условия по 8 адресам, составила акты обследования. Проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетних детей. Каждому родителю было рекомендовано контролировать времяпровождение своих детей, доведена информация о действующих кружках и секциях на территории города.  С несовершеннолетними проведены беседы по профилактике правонарушений и преступлений, разъяснены нормы уголовного и административного законодательства. 

С целью повышения эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, профилактике беспризорности и безнадзорности, обеспечения общественного порядка и безопасности, предупреждения чрезвычайных происшествий и несчастных случаев с участием детей, занятости несовершеннолетних в период летних каникул такие рейды проводятся еженедельно.



21 июня 2018
16:31
Поделиться