Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Хореографический коллектив «Эмоция» - участник международного творческого лагеря в Абхазии

17:12 21 июня 2018 г.

Хореографический коллектив «Эмоция» МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств № 1» недавно вернулся из Абхазии с международного творческого лагеря. В поездку отправилась старшая группа коллектива в составе 12 человек.

Творческий лагерь был организован не только для танцевальных коллективов, но и для театральных, вокальных и музыкальных. В нашей первой смене было более 500 участников с России, Белоруссии и Абхазии.

Дети участвовали в различных мастер-классах по хореографии и актерскому мастерству. Также в рамках лагеря проводился конкурс, в котором мы победили в номинации народный и современный танец, и получили специальный приз за чувашский костюм, как за лучший костюм на конкурсе.

Руководители пополнили свою копилку знаний  на научно-практической конференции - по современным методам преподавания. Был организован круглый стол, на котором руководители могли в спокойной обстановке обсудить свои танцы с членами жюри и выслушать советы в чем стоит еще прибавить.

Жюри было представлено хореографами из Абхазии и Сочи. Они очень высоко оценили наши постановки, отметили технику и пластику. Один из членов жюри Александр Погосян, никогда до этого не видевший чувашский танец, сказал, что очень проникся и прочувствовал нашу культуру, хотя он был представителем совершенного другого направления - уличной танцевальной культуры.

Также было очень приятно, когда подходили руководители и участники других коллективов и благодарили за доставленное удовольствие, за наши танцы.

По итогам конкурса нас пригласили в Санкт – Петербург на Международную премию детского и юношеского творчества.

София Иванова, участница коллектива «Эмоция»:

Конкурс был очень серьезный и перед выступлением мы очень сильно волновались. Но оно проходило, когда мы ободряли друг - друга и повторяли девиз нашего коллектива. Выступая, нас поддерживали и кричали «браво», люди которых мы даже не знаем – мы им очень понравились. После выступлений они к нам подходили и фотографировались. Очень понравился мастер-класс с Александром Погосяном, на нем мы изучили новый для нас стиль танца хип-хоп. На награждение все надеялись на первые места и мы не ошиблись, и это хорошо, так как мы очень старались не подвести нашего руководителя и коллектив.

Ольга Капранова, участница коллектива:

С экскурсией мы побывали на озере Рица, голубом озере, фотографировались среди гор. Очень понравилась чистая и естественная природа Абхазии. Дегустировали несколько видов мёда и напитка из меда и перги. Съездили в Гагры, отдохнули в аквапарке, каждый день купались в море. Мне понравилась эта поездка и для меня она останется незабываемой!!!

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: МБУДО «Чебоксарская школа искусств № 1»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика