Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Час памяти «О Родине, о мужестве, о славе»

Час памяти «О Родине, о мужестве, о славе»

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. В этот день в России отмечается День памяти и скорби. К этому дню Кирская библиотека совместно с Домом культуры для детей пришкольного лагеря «Лесовичок» провели час памяти «О Родине, о мужестве, о славе». Напоминанием о тех страшных военных днях послужила выставка литературы «Лучшие книги о войне».

Организаторы мероприятия рассказали детям о том, как началась Великая Отечественная война, как наш советский народ одержал победу над фашистской Германией, а также о том, какой дорогой ценой и огромными потерями была завоевана Великая Победа.

В ходе часа памяти звучали стихотворения и песни о войне. Затем вместе с детьми работники Дома культуры и библиотекарь почли память погибших солдат-односельчан в годы Великой Отечественной войны минутой молчания у обелиска, возложили цветы к памятнику и торжественно зажгли свечи памяти. После этого дети в библиотеке вместе с библиотекарем читали рассказы о войне.



21 июня 2018
15:14
Поделиться