Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Расширенное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета администрации Алатырского района

Расширенное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета администрации Алатырского района

21 июня 2018 года в администрации Алатырского района состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Алатырского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы и рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемых страховых взносов во внебюджетные фонды.

На заседании комиссии главы сельских поселений доложили о проведенной работе по взысканию задолженности с населения Алатырского района по местным налогам. Высотина Елена Анатольевна – начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике сообщила об образовавшейся недоимке по имущественным налогам на 01.02.2018 год. Подводя итоги по данному вопросу, Елена Анатольевна сообщила о задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей по налогам и сборам за 2017 год.

В ходе рассмотрения вопросов по снижению неформальной занятости и легализации «серых» форм заработной платы были приглашены страхователи, выплачивающие заработную плату ниже минимального размера оплаты труда. Неявившиеся страхователи будут приглашены повторно.

Кандрашин Валерий Александрович, первый заместитель главы - начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений, сообщил об образовавшейся задолженности по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. Были приглашены на заседание комиссии организации, допустившие увеличение задолженности за земельные участки, находящиеся в Алатырском районе.

Подводя итоги заседания, председатель расширенного заседания межведомственной комиссии, глава администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая проинформировала о том, что работа в данном направлении будет продолжена. Выезды в сельские поселения с целью проверки организаций, индивидуальных предпринимателей по оформлению трудовых отношений с работниками с привлечением представителей налоговой службы, МО МВД РФ «Алатырский», Алатырской межрайонной прокуратуры и РОСП Алатырский будут осуществляться в соответствии с утвержденным графиком.



21 июня 2018
14:21
Поделиться