Юным чебоксарцам рассказали об основных правилах безопасности детей на дороге и в транспорте

Юным чебоксарцам рассказали об основных правилах безопасности детей на дороге и в транспорте

В Чебоксарах на молодежной площадке «Пространство возможностей: волонтеры книжной культуры» Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки прошла встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по г. Чебоксары Жанной Суворовой. Участниками стали отдыхающие пришкольного лагеря средней школы № 22.

Вопросы безопасности детей на дороге и в транспорте всегда являются одними из самых важных. Наиболее актуальными они становится во время летних каникул.

Дорога стала частицей нашей жизни. Почти всю жизнь мы проводим в дороге: спешим в школу, на работу, за покупками, едем в театр, на дачу или на отдых. Но, к сожалению, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом была и остается очень тревожной. Чтобы стать примерными пешеходами, нужно соблюдать правила дорожного движения и уметь применять их на практике. Именно этому посвятила свое выступление Жанна Суворова.

Особое внимание было уделено поведению детей в качестве участников дорожного движения и тому, какие ошибки совершают дети на дороге. Инспектор отметила, что соблюдение элементарных правил дорожного движения поможет спасти жизнь и здоровье.

Встреча закончилась просмотром документального фильма «Пешеходы на улицах города». 



27 июня 2018
11:18
Поделиться