Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовские пожарные получили новые современные автомобили

Аликовские пожарные получили новые современные автомобили

Вчера 20 июня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев на Красной площади города Чебоксары вручил ключи от новых пожарных машин Чувашской республиканской противопожарной службе ГКЧС Чувашии и Лесной охране. 2 пожарные автомобили на базе полно приводных шасси «УРАЛ» поступили в пожарную часть села Аликово.

Новые пожарные машины вмещают 6 тонн воды и 360 литров пены и обладают повышенной проходимостью.

С таким знаменательным событием Аликовских огнеборцев пришли поздравить глава  администрации Аликовского района Александр Куликов, заведующий сектором специальных программ и по делам ГО и ЧС администрации района Виктор Осипов. Они осмотрели новую технику. С их оснащением подробно ознакомил начальник пожарной части Геннадий Архипов.

"Наша работа трудна и опасна. Это умение прийти на помощь в самую трудную минуту. Это самая современная техника, отвечает всем нормам и требованиям. Использование новой пожарной техники позволит нам улучшить показатели оперативного реагирования и значительно сократить время тушения пожаров", - отметил Геннадий Михайлович.

Поздравляя пожарных с поступлением новой техники, глава администрации Аликовского района Александр Куликов отметил:"Профессия пожарного требует личного мужества, отваги и готовности к риску. Работа в экстремальных условиях предъявляет к вам особое требование - умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. Благодарю вас за то, что каждый день, выходя на службу, вы готовы совершить подвиг во имя нашего благополучия. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть реже звучат тревожные сирены на улицах нашего района, пусть чаще видят вас жены и дети в семейном кругу"



21 июня 2018
10:24
Поделиться