Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проект столичной школы стал победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2018»

09:45 21 июня 2018 г.

Проект столичной школы стал победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2018»

Определились победители конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2018». Проект школы №39 г. Чебоксары «Формирование эмпатической культуры на основе духовных ценностей древнерусской литературы» признан победителем в номинации «Образование и воспитание». На реализацию проекта Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» выделил грант в размере 120 тыс. рублей.

Проект направлен на духовно-нравственное воспитание обучающихся на основе древнерусской литературы и православия, формирование эмпатической культуры школьников, родителей, педагогов, необходимой для взаимодействия людей в современном обществе.

Основные мероприятия проекта направлены на организацию занятости учеников во внеурочное время и включают в себя: экскурсии на культурно-исторические объекты и храмы г. Чебоксары; встречи со священнослужителями храма и воспитанниками Воскресной школы; создание Электронного каталога «Подвиги святых»; Постера «Поучения для самого себя»; разработку «Домостроя современного общества»; театрализованные представления, творческие отчеты. Реализация данного проекта предполагает формирование «эмпатии», и «эмпатической культуры», составными компонентами которых являются сопереживание, сострадание, доброжелательность к людям, способность понимать других людей и сочувствовать им, готовность оказать помощь другому человеку.

Поздравляем авторский коллектив с победой и желаем удачи в реализации проекта.

Справочная информация: 20 июня 2018 года определились победители конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2018». Грантовый фонд составил 15 млн. рублей.

Всего на конкурс поступило 375 заявок из 61 региона России и 4 стран ближнего и дальнего зарубежья. Победителями конкурса стали 146 проектов из 48 регионов России и 3 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Напоминаем, что Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» осуществляет прием документов для участия в региональном грантовом конкурсе «Православная инициатива на Чувашской земле». Заявки для участие в конкурсе принимаются до 28 июня (включительно) 2018 года по ссылке https://newpravkonkurs.ru/account/login.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика