ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Рука помощи бывшим заключенным

09:48 21 июня 2018 г.

В настоящее время государством уделяется большое внимание мерам по усилению борьбы с преступностью и предупреждению рецидива.

Данная проблема приобретает особую значимость, так как  за время отбывания наказания осужденные утрачивают социально полезные связи, не готовы решать проблемы в изменившемся обществе. Как правило, лица данной категории имеют недостаточный профессиональный уровень, низкую мотивацию к труду, неудовлетворительное состояние здоровья, склонность к неадекватному поведению и нарушению трудовой дисциплины. Поэтому они менее востребованы работодателями, чаще подвержены риску увольнения и дискриминации при приеме на работу.

В 2018 году  центр занятости населения города Шумерли ведет активную работу по содействию занятости данной категории граждан. Особенно тяжело найти работу в сельской местности. Поэтому и был организован выезд мобильного офиса в п. Саланчик Шумерлинского района для проведения информационного дня с гражданами, освободившимися из мест лишения свободы. В индивидуальной беседе с приглашенными были рассмотрены реальные препятствия на пути к трудоустройству, плюсы и минусы безработицы. И даже в сложившейся трудной ситуации можно найти выход: центр занятости предложил выезд на сельхозработы в другую местность, временное трудоустройство по месту жительства в сельском поселении. Одной из альтернатив остается самозанятость.

В итоге одному безработному гражданину было предложено пройти собеседование с работодателем с условием работы неполную рабочую неделю, другие тоже получили рекомендации по самостоятельному поиску работы.

Центр занятости населения города Шумерли со своей стороны делает  все возможное, чтобы адаптация бывших заключенных на свободе прошла безболезненно.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика