Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе состоялся объезд полей: «поля обещают быть урожайными»

19:41 20 июня 2018 г.

«Весенне-полевые работы провели организованно. Сегодня мы увидели то, что сделано и что не сделано, и что  предстоит делать»», - отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев  на подведении объезда полей.

Ростислав Николаевич пожелал всем руководителям сельхозпредприятий и К(Ф)Х провести все агротехнические мероприятия своевременно и качественно и получить высокий урожай.

Сегодня состоялся объезд полей, где приняли участие вместе с руководителями сельхозпредприятий и К(Ф)Х района и их  главные инженеры и агрономы.

На объезде полей участвовали и ветераны АПК района.

Сначала все участники объезда полей побывали в СХПК им. Е.А. Андреева на току. Хозяйство приобрело новое передвижное сушильное оборудование. По словам руководителя хозяйства Виталия Семенова, оно очень удобное.

В прошлом году здесь приобрели также оборудование по производству экструдированного корма. Руководители хозяйств ознакомились и с этим процессом.  А поля зерновых культур радуют здесь глаза.

В СХПК им. Суворова побывали на машинно-тракторном парке. Хозяйство в этом году закупило 3 единицы сельхозтехники.

Эти 2 хозяйства в районе применяют в земледелии неглубинную обработку почвы и получают самый высокий урожай. Руководитель хозяйства им. Суворова Алексей Воробьев уверен, что и в этом году они получат неплохой урожай.

И В СХПК им. Ильича, им. Чкалова было на виду старание земледельцев: поля обещают быть урожайными. 

СПК «Ударник» посадил кроме зерновых культур 251 га картофеля. «Второй хлеб» взошел хорошо.

Особенно не хочется спускать глаз с полей зерновых культур  СХПК «Герой».

Участники мероприятия также побывали на полях СХПК «Свобода», К(Ф)Х Скворцова, Никитина, Федорова и других хозяйств и К(Ф)Х.

На подведении итогов глава администрации района Ростислав Тимофеев поблагодарил всех за добросовестный труд. Отметил, что в этом году в районе увеличили площадь яровых культур на 2% по сравнению с прошлым годом: всего яровые зерновые и зернобобовые культуры занимают 9164 га, картофель - 451 га, овощи – 77 га, посеяли и кукурузу, и технические культуры.

Глава администрации района особые слова благодарности выразил в адрес ветеранов, которые внесли огромный вклад в развитие района.

Глава района - Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев отметил, что такие мероприятия очень нужны. «Всегда есть чему учиться», -подчеркнул он.

По словам Игоря Васильевича, в районе уже готовятся к посеву озимых: около 2 тыс. га оставлено под чистый пар.

После сегодняшнего объезда полей руководитель СХПК им. Е.А. Андреева Виталий Семенов пришел к выводу, что культура земледелия в районе растет. «Для нас, руководителей, на первом месте вопрос – что сеять, чем обработать и какое оборудование приобрести», - говорит Виталий Иосифович.

Он высказал слова благодарности и в адрес механизаторов, которые трудились на весеннем севе с 4 часов утра.

Начальник страхового отдела  филиала ООО  “Росгосстрах” в Чувашской Республике – Чувашии в Моргаушском районе, председатель районного  Совета ветеранов АПК Валерий Вязов отметил, что ветераны остались довольными увиденным.

Руководители К(Ф)Х Андрей Пихтеров подчеркнул, что труженики села трудятся с любовью к земле.

Молодой фермер Владимир Федоров поблагодарил организаторов мероприятия за приглашение  молодых фермеров  на объезд полей. «Есть, у кого перенимать опыт», - сказал он.

Владислав Бархаткин в фермерстве 21 год. «Были и трудности, и удачи. Самое главное- нужно желание работать , а успех обязательно придет», - считает он.

И, по мнению начальника Моргаушского районного отдела филиала «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Александра Павлова, земледельцы района знают, что делают и любят свою работу.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев  пожелал всем успехов в дальнейшей нелегкой работе.

 Артисты эстрадного ансамбля «Хелхем» Тойгильдинского Дома культуры подарили всем участникам объезда полей красивые песни.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика