Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 10 чебоксарских школьников приглашены на октябрьскую математическую смену в «Сириус»

15:57 20 июня 2018 г.

В столице Чувашии большое внимание уделяется поддержке одаренных детей. Главой администрации г. Чебоксары Алексеем Ладыковым ставится задача по созданию необходимых условий для развития молодого поколения, что непременно приносит свои результаты.

В муниципалитете ведется целенаправленная работа по участию педагогов и школьников города в олимпиадах и конкурсах Центра «Сириус», которые позволяют финалистам принять участие в образовательных программах Центра.

Так, 20 июня подведены итоги очного отборочного тура на октябрьскую математическую образовательную программу, которая пройдет с 29 сентября по 22 октября 2018 года.  По итогам отбора к участию в октябрьской смене приглашены 300 учеников 6-10 классов из 19 регионов России, среди них  10 одаренных школьников города Чебоксары: Алла Антонова, Алексей Димитриев, Егор Ермаков, Алексей Зайцев, Илья Петров, Анна Прокопьева, Анастасия Терентьева, Игорь Ярдухин, Юлия Каунова, Евгений Филиппов.

Образовательная программа ориентирована на развитие математических и творческих способностей учащихся и включает в себя углубленные занятия математикой, различные соревнования, лекции ведущих ученых и педагогов страны, общеобразовательную, обширную культурно-досуговую, развивающую и спортивно-оздоровительную программы.

Следует отметить, что 8 столичных школьников уже получили шанс посетить федеральный образовательный комплекс в Сочи по направлениям: физика, биомедицина, математика, химия и литература, еще для 8 смены пройдут в течение трех летних месяцев.  

Кроме этого школьники города, имеющие высокие достижения в олимпиадном движении, принимают участие в конкурсных отборах на осенние образовательные программы по различным направлениям.

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика