Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Акция «МЧС – за безопасное детство

Акция «МЧС – за безопасное детство

 

Закончился учебный год, начались летние каникулы. В пришкольных лагерях республики проходят занятия по обучению юных жителей правилам безопасности. Спасатели предупреждают детей об опасности баловства с огнем и напоминают правила поведения у водоемов.

Акцию "МЧС – за безопасное детство!" сотрудники МЧС России проводят для того, чтобы напомнить ребятам в период летних каникул о правилах безопасности (дома и на улице, в детских оздоровительных лагерях, у воды и на транспорте, при пользовании спичками и т.д.), о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб.

В центральной библиотеке МБУК «ЦБС Яльчикского района» в рамках единого информационного дня, всероссийской акции «МЧС – за безопасное детство» и Года культуры безопасности в системе чрезвычайного ведомства сотрудники Главного управления МЧС России совместно с ВДПО провели открытый урок ОБЖ с учащимися летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Романтики» при МБОУ «Яльчикская СОШ». В мероприятии приняли участие Главный государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сайкин А.Н., государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сардаев С.Г. и председатель Яльчикского отделения ВДПО Чувашской Республики Патшина О.В.  

Они рассказали ребятам, как уберечь себя и своих близких от опасности, куда звонить в случае пожара, напомнили основы безопасности жизнедеятельности, правила поведения детей на водных объектах.  В ходе беседы сотрудники МЧС напомнили: «Никогда не ходите к водоёму в одиночку и всегда слушайтесь родителей. Если вы видите, что человек попал в беду, сразу сообщите об этом взрослым и вместе с ними позвоните по номеру «101» или «112» с сотового телефона». В ходе мероприятия библиотекари для детей организовали просмотр мультфильмов и  ознакомили  с  обзорами литературы «Безопасность детей в летнее время» и  «Лето с книгой».

Огромный восторг у детишек вызвал конкурс «Кто быстрее». Дети соревновались  по сбору пазлов со знаками пожарной безопасности и  с удовольствием примеряли на скорость специальную экипировку пожарных – детскую «боевку».

В завершение профилактического мероприятия ребята получили красочные листовки с правилами ОБЖ. Самые активные получили грамоты.

 

 

 

 

 

 

 



20 июня 2018
15:56
Поделиться