г. Чебоксары Чувашской Республики

В администрации Калининского района г. Чебоксары проведено расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений

В администрации Калининского района г. Чебоксары проведено расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений

В администрации Калининского района г. Чебоксары проведено расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений.

В обсуждении общественно значимых тем приняли участие и.о. главы администрации Калининского района г. Чебоксары Ю.В. Афанасьев, представители отделов полиции, субъектов профилактики и безнадзорности несовершеннолетних, представители ТОСов района.

Один из основных вопросов, поднятых на мероприятии – причины и условия повторных преступлений среди лиц (в т.ч. несовершеннолетними) ранее совершавшими преступления, а также меры, направленные на социальную адаптацию лиц, освободившихся из учреждений уголовно – исполнительной системы, в том числе их трудоустройство.

Начальник филиала по Калининскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН РФ по Чувашской Республике Елена Мефодьева отметила, что основными причинами подобных злодеяний являются отсутствие постоянной работы, низкий уровень жизни, тяга к легкой наживе, неустойчивое психологическое состояние, ссоры в семье. Чтобы предотвратить правонарушения, гражданам совместно со столичным центром занятости оказывается помощь в трудоустройстве, а для несовершеннолетних правонарушителей в учреждениях культуры и спортивных организациях проводятся различного рода досуговые мероприятия.

По мнению членов комиссии по профилактике правонарушений района для минимизации количества повторных преступлений необходимо проводить профилактическую работу не только с ранее совершившими преступление, но и с лицами, склонными к нарушению закона. Также для достижения общей цели способствует работа с Советами профилактики при отделах полиции, ТОСами района.



20 июня 2018
15:12
Поделиться