Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Внимание каждому ветерану

Внимание каждому ветерану

Подростки войны… Это особое военное сословие. Именно они, во время Великой Отечественной войны совсем молодые, почти дети становились главными кормильцами семьи, ее надеждой и опорой. В 12-15 лет они боролись, пахали, сеяли наравне с взрослыми, техники не было, все делалось вручную. Рано повзрослевшие, они приближали Победу в тылу наравне с теми, кто воевал с оружием в руках. Сегодня мы их называем тружениками тыла. Всю свою жизнь они трудились на родной земле, освоив всю крестьянскую работу, в  лихую военную годину каждому досталось сполна – мало не покажется. У каждого был свой трудовой фронт.

В это суетное время мы не забываем о ветеранах – о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Так, в знак уважения и почтения сегодня делегация в составе управляющего делами - начальника отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Юрия Ямскова, начальника отдела социальной защиты населения Веры Ярабаевой и ведущего специалиста – эксперта Красночетайского сельского поселения Ольги Абакумовой посетила на дому жителя деревни Черепаново, труженика тыла Василия Васильевича Полозина.

Гости ознакомились с социально-бытовыми и жилищными условиями ветерана, интересовались его проблемами. Установить скамеечку у дома, прикрепить социального работника — все это, казалось бы, не столь сложные и важные проблемы, но их решение имеет для ветеранов особое значение. А уж о том, какое значение для них имеет визит представителей администрации района, и говорить не приходится: для них это служит доказательством того, что их помнят и уважают.

Ветерану были адресованы  самые добрые, искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы родных, энергии, оптимизма, желания жить, добра и благополучия. В рамках визита Василию Васильевичу также были вручены Благодарственное письмо и памятный подарок.



20 июня 2018
13:30
Поделиться