РОО "Ассамблея народов Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Иностранные слушатели посетили культурно-выставочной центр «Радуга»

12:38 07 июня 2018 г.

Иностранные слушатели подготовительного отделения факультета дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств посетили культурно-выставочной центр «Радуга»

Иностранные гости познакомились с самобытным творчеством Праски Витти, Людмилы и Аркадия Акцыновых, узнали об особенностях и традициях чувашского костюма, о многообразии и сакральности чувашского узора и даже попробовали освоить древнейшее ремесло — ткачество.

В зале индийской культуры гости КВЦ «Радуга» тотчас же увидели и узнали знаменитого индийского лидера Махатму Ганди. А вот факт о том, что Ганди состоял в дружеской переписке с русским писателем Львом Толстым и даже называл его одним из своих учителей жизни, стало для посетителей удивительным открытием.

Ознакомились иностранные слушатели и с передвижными выставками художников, живших в одной стране, но в разные эпохи — нидерландцев Яна Вермеера и Винсента Ван Гога, увидели самые известные работы мастеров: лирические и бытовые полотна Яна Вермеера — «Девушку с жемчужной сережкой», «Молочницу», «Мастерскую живописца», и яркие, брызжущие энергией и динамикой «Звездную ночь», «Ирисы», «Подсолнухи» Ван Гога, выполненные в технике «жикле».

Но особенно иностранных гостей впечатлило виртуальное путешествие по залам Государственного Русского музея. Благодаря Виртуальному филиалу студенты смогли «пройтись» по улицам Санкт-Петербурга, увидеть шедевры русского искусства и побывать внутри картин Василия Поленова и Федора Алексеева. А интерактивные программы на английском языке позволили гостям свободно ориентироваться в виртуальном пространстве музея.

Региональная общественная организация "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика