Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В пришкольном лагере «Радуга» отметили Всемирный день детского футбола

В пришкольном лагере «Радуга» отметили Всемирный день детского футбола

В пришкольном оздоровительном лагере «Радуга», работающим в Восходском подразделении Стемасской основной общеобразовательной школы, с целью расширения представлений детей о футболе и формировании у них интереса к данному виду спорта проведён День футбола.

Воспитатель пришкольного лагеря Букина Татьяна Викторовна провела тематическое мероприятие «Футбольная страна» и рассказала детям о том, что 19 июня отмечается Всемирный День детского футбола, что в 2018 году впервые чемпионат мира по футболу проходит в России. Школьники узнали о выдающихся вратарях отечественного футбола, вспомнили Анатолия Акимова, Льва Яшина, Владимира Маслаченко, Рината Дасаева и голкипера московского ЦСКА Игоря Акинфеева.

Затем ребята приняли участие в викторине ««Футбол, футбол…» и испытали свои силы в футбольном матче. Лучшими футбольными знатоками и игроками признаны Валдаев Иван, Седов Дмитрий, Зинова Анастасия, братья Гавриловы Николай и Константин, Кузнецов Сергей, Андреев Юрий, Ершов Владислав, Семёнов Василий, Макаров Макар и Баринов Александр.

В завершении тематического Дня футбола ребята сказали о том, что они (и мальчишки, и девчонки) очень любят играть в футбол и выразили надежду, что на своей Родине российская команда одержит много побед!



20 июня 2018
13:01
Поделиться