г. Шумерля Чувашской Республики

Народный хореографический коллектив «Блеск» ДК «Восход» города Шумерля представил отчетную программу

Народный хореографический коллектив «Блеск» ДК «Восход» города Шумерля представил отчетную программу

19 июня в ДК «Восход» города Шумерля состоялся отчетный концерт народного хореографического коллектива «Блеск». Год усердной, напряженной работы, творческого поиска, выступлений и побед - яркой радугой участники в новых, шикарных костюмах выступали на различных сценах.

В этот день в зрительном зале вместе с родителями юных участников коллектива собрались и горожане, которые за годы существования коллектива стали его большими поклонниками. Концерт поражал и восхищал разнообразием номеров и стилей. Гармонично сливались мелодии танцев в одно грандиозное шоу, которое рассказало зрителям истории танцев народов и континентов.

За успехом стоит не один десяток репетиций, не одна сотня часов в зале за оттачиванием движений. И, конечно, успехи танцоров – это заслуга их руководителя, балетмейстера Т.И. Волковой. Своей неуемной, творческой энергией она заражает всех вокруг. Целиком и полностью Тамара Ивановна погружается в любимую работу, к каждому члену своего хореографического коллектива она подходит индивидуально, ведь создать гармоничную танцевальную композицию можно только тогда, когда каждый на своем месте.

Под бурные аплодисменты один танец на сцене ДК «Восход» сменялся другим. Калейдоскоп красок и мелодий покорял зрителя, не оставив равнодушными даже самых предвзятых критиков.

В этот день в адрес участников коллектива и его руководителя звучали слова благодарности от первого заместителя главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальника финансового отдела Е.П. Туличевой, начальника отдела культуры администрации В.Н. Яковлевой и директора ДК «Восход» Н.Е. Хуморовой. Они отметили, что отрадно осознавать, что в культурной сфере города трудятся такие замечательные люди, наградив Благодарностями администрации самых ярких и трудолюбивых участников народного хореографического коллектива «Блеск».

Сюрпризом для зрителей и участников стал выход на сцену гостей из Нижегородской области - представители сферы культуры п. Пильна поблагодарили и вручили подарки «Жар-птицам» (взрослая группа участниц коллектива «Блеск»).

В тёплой атмосфере выпускникам народного коллектива были адресованы напутственные слова.

Мы желаем дальнейших творческих успехов народному коллективу, и пусть всё и дальше у них будет с «Блеском». 



20 июня 2018
11:10
Поделиться