Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Спартакиадные старты подарили учащимся здоровье и хорошее настроение

Спартакиадные старты подарили учащимся здоровье и хорошее настроение

19 июня 2018 года в Красных Четаях проведена традиционная ежегодная Спартакиада учащихся образовательных учреждений района, отдыхающих в летних пришкольных оздоровительных лагерях. В этом году они были посвящены чемпионату Мира по футболу в России. Детский спортивный праздник проходил в прекрасную летнюю солнечную погоду и оставил самые яркие впечатления самим участникам и их наставникам. Учащиеся 1-7 классов померились своим мастерством в 6 видах спортивных конкурсов и соревнований включенных в программу Спартакиады.

Первыми на старт вышли команды юных легкоатлетов. В смешанной эстафете 4х100 метров, первые три места в упорной борьбе заняли команды учащихся Атнарской, Красночетайской и Питеркинской средних общеобразовательных школ.

В перетягивании каната не было равных учащимся Красночетайской школы. Вторыми и третьими призерами в этом виде соревнований стали команды учащихся Питеркинской и Новоатайской школ.

Очень интересным был турнир по пионерболу, все встречи проходили при активной поддержке многочисленных болельщиков и зрителей. Лучшим в этом виде спортивных игр стала команда учащихся Атнарской школы. Вторые и третьи места заняли любители этой игры - учащиеся Новоатайской и Красночетайской школ.

Праздничный турнир по мини – футболу среди команд юношей вылился в настоящий смотр мастерства будущих мастеров кожаного мяча. По накалу борьбы на площадке все встречи юных футболистов ничем не уступали официальным матчам сборных команд стран-участниц чемпионата Мира по футболу. Победителем турнира стала команда Новоатайской школы. Серебряными и бронзовыми призерами стали юные футболисты Питеркинской и Атнарской школ.

Согласно программе Спартакиады в этот день также были проведены турниры по настольным играм. Учащиеся Красночетайской школы лидировали в обоих турнирах: и по шашкам и по шахматам. Дипломов второй и третьей степеней удостоились учащиеся Атнарской и Новоатайской школ.

По завершению всех конкурсов и соревнований победителям и призерам Спартакиады в командном первенстве в торжественной обстановке были вручены спортивные грамоты и дипломы отдела образования администрации Красночетайского района. Участники летнего спортивного праздника искренне благодарят организаторов Спартакиады за хорошую организацию мероприятия.   

 



20 июня 2018
10:15
Поделиться