АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Не заплатил налоги вовремя? Сделай это прямо сейчас!

09:57 20 июня 2018 г.

У граждан, владеющих недвижимостью (дома, квартиры и т.п.), земельными участками или транспортом, имеется обязанность по уплате имущественных налогов. Уплатить налоги надо в срок, установленный законодательством. Например, налоги, начисленные за 2016 год,  необходимо было уплатить до 1 декабря 2017 года. Не все граждане исполнили обязанность по уплате налогов.

Если вы не успели уплатить налоги вовремя, то дело может дойти до суда, ограничения права на выезд за рубеж и ареста имущества.

Узнать о наличии задолженности по налогам можно несколькими способами:

  • лично обратиться в налоговую инспекцию;
  • узнать с помощью Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) (www.gosuslugi.ru);
  • узнать с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru)

Как уплатить задолженность по имущественным налогам?

  • По платежному документу, полученному в налоговой инспекции;
  • через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ);
  • через сервис ««Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Теперь оплатить налоги и задолженность можно также в мобильном приложении «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Приложение доступно пользователям смартфонов на платформах Androidи iOS. Найти его можно в AppStore и GooglePlay по названию «Налоги ФЛ».   

Войти в сервис можно с помощью как пароля, получаемого при создании Личного кабинета, так и подтвержденной учетной записи портала «Госуслуг».

Для входа в мобильное приложение «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» Федеральная налоговая служба внедрила новую технологию идентификации пользователей по отпечатку пальца или сканированию лица (первоисточник сайт ФНС России от 19.06.2018г.). Теперь для разблокировки приложения достаточно приложить палец к сканеру или навести камеру смартфона на лицо. Технология доступна для устройств на платформе Android и iOS.

Идентификация пользователя по лицу или отпечатку пальца – не только удобный способ входа в мобильное приложение, но и новый шаг в сфере обслуживания налогоплательщиков. Современные технологии обеспечивают высокий уровень защиты налоговой информации пользователей.

Личный кабинет, размещенный на сайте ФНС России, позволяет контролировать состояние своих расчетов, заполнить декларацию 3-НДФЛ с помощью подсказок в режиме онлайн (при этом часть личных данных заполняется автоматически) и направить ее в инспекцию прямо с рабочего компьютера с помощью неквалифицированной электронной подписи (ее можно бесплатно получить в разделе «Профиль»), а затем отслеживать статус камеральной проверки декларации, но и самое важное - обмениваться с налоговыми органами документами и информацией  в электронном виде, т.е. не посещая инспекцию. Что нужно для подключения доступа к нему? Чтобы подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  нужно просто обратиться с паспортом в любую налоговую инспекцию независимо от места жительства.

 

Контактный телефон Инспекции: 8(83537) 2-68-64.

Телефон Единого контакт-центра (ЕКЦ) ФНС России: 8-800-222-2-222

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика