Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Получатели социальных услуг отправились на экскурсию в мир искусства

09:54 20 июня 2018 г.

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары уделяют внимание не только психоэмоциональному и физическому здоровью получателей социальных услуг, но и стараются сделать их жизнь ярче и интереснее. Сегодня в рамках программы «Социальный туризм» ветераны, посещающие отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №2 посетили необыкновенные выставки культурно-выставочного центра «Радуга».

Первый зал, посвященный 165-летию со дня рождения великого художника Винсента Ван Гога, особенно впечатлил посетителей. Ван Гог – один из самых популярных художников в мире. За свою недолгую творческую жизнь он создал более 2000 произведений искусства, включая 930 картин, 1100 рисунков и эскизов. Его творения безошибочно можно узнать среди множества других с первого взгляда, они завораживают зрителя своими необычными сочетаниями цветов и узнаваемой манерой. Кисть и индивидуальный стиль мастера является предметом споров ценителей искусства уже много лет, не остались равнодушными и ветераны.

Вторая экспозиция, основанная на фондовых коллекциях музея «Паха тeрe», рассказала историю чувашского народа через орнаменты вышивки. Вышивка – это своеобразный язык, понятный для всех предков современных чуваш. Каждый символ, цвет, стежок несут определенный смысл. Получатели социальных услуг с большим любопытством рассматривали платья, платочки, рубахи, украшенный народным орнаментом. Многие пенсионеры помнят из детства вышитые предметы гардероба своих прабабушек и бабушек, некоторые до сих пор с трепетом хранят ручную работу прародительниц.

Получатели социальных услуг с удовольствием провели время прогуливаясь по залам «Радуги». Такое небольшое, но интересное и яркое путешествие пришлось по душе ветеранам. Как признаются гости выставок: «Искусство и творчество – это глоток свежего воздуха в суете дней».

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика