Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сертифицированный тренер по ЛЕГО провел для чебоксарских воспитателей обучающий семинар

13:50 20 июня 2018 г.

Развитие ребенка во многом зависит от работы педагога с детьми в дошкольных учреждениях. В Чебоксарах специалисты ДОУ в своей практике используют различные формы ведения занятий. В последнее время большую популярность получили занятия с использованием конструктора ЛЕГО.

Доказан развивающий, образовательный потенциал ЛЕГО конструирования: это и развитие мелкой моторики, и освоение сенсорных эталонов, и совершенствование конструктивного мышления, пространственного воображения, и воспитание усидчивости и т.д.

На фоне возрастания в педагогическом сообществе интереса к конструкторскому, инженерному образованию увеличивается и стремление сотрудников дошкольных учреждений по-новому организовать процесс обучения конструированию в детском саду, учесть современные тенденции, максимально использовать имеющийся в стране передовой опыт. С целью освоения педагогами авторских технологий обучения с помощью конструктора в детском саду № 7  «Созвездие» г. Чебоксары организован тренинг по международной программе «LEGO EDUCATION». Для этого в дошкольное учреждение был приглашен сертифицированный тренер Академии ЛЕГО Майя Склярова, которых в России всего 9.

Столичный детский сад приобрел необходимое количество ЛЕГО конструкторов и под руководством московского тренера педагоги дошкольного учреждения «Созвездие» освоили тонкости работы с конструкторами в рамках образовательных областей, обучились приемам максимальной реализации образовательного потенциала конструкторов и стимулирования познавательного и творческого развития дошкольников.

По результатам тренинга педагоги получили сертификат о прохождении обучения, который дает им право организовать образовательные услуги по программе "LEGO EDUCATION".

           

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика