Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось 30-ое очередное заседание Моргаушского районного Собрания депутатов

19:33 19 июня 2018 г.

 «Район развивается. За 5  месяцев текущего года объем отгруженной продукции и выполненных работ в промышленности увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,9%», - - отметил сегодня глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев   на   30-ом очередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов.

Ростислав Николаевич остановился на предстоящих задачах, в  числе которых он обозначил и усиление работы по  увеличению собственных доходов.

На заседании депутаты внесли  изменения в решение Моргаушского районного Собрания депутатов от 30.11.2017 года № С-25/2 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Как отметила в своем выступлении начальник финансового отдела администрации района Рената  Ананьева, предусмотрено увеличение прогнозных значений по собственным неналоговым доходам на 4 млн. 269,1 тыс. рублей в 2018 году, и на 1 млн. 400 тыс. рублей в 2019 году. Рената Иосифовна подробно остановилась и на изменении объемов безвозмездных поступлений.

Подчеркнула, что уточненные  параметры районного бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов составят на 2018 год  по доходам  738 млн.811 тыс. рублей (в том числе по собственным доходам -152,6 млн. рублей, с ростом на 14 млн. рублей в сравнении с исполненным уровнем 2017 года), по расходам  - 748 млн. 742 тыс. рублей, дефицит в объеме 9 млн.939 тыс. рублей сохранится.

Депутаты утвердили эти изменения.

Заседание началось с рассмотрения вопроса о ходе реализации муниципальной программы Моргаушского района Чувашской Республики «Развитие образования» в Моргаушском районе Чувашской Республики на 2014-2020 годы.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова отметила, чтов действующей версии муниципальная программа Моргаушского района Чувашской Республики «Развитие образования» в Моргаушском районе Чувашской Республики включает в себя 4 подпрограммы:  «Государственная  поддержка развития образования», «Молодёжь Моргаушского района Чувашской Республики», «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» на 2016-2025 годы», «Обеспечение реализации муниципальной программы «Развитие образования» в Моргаушском районе Чувашской Республики».

Зоя Юрьевна подробно остановилась на реализации каждой подпрограммы.

О развитии малого и среднего предпринимательства на территории Моргаушского районаОльга Тимофеева. Отметила, что количество субъектов малого и среднего предпринимательства в районе составляет 712, в том числе малых предприятий – 114, средних – 5, индивидуальных предпринимателей – 511, 82 К(Ф)Х.

По сравнению с полугодием  предыдущего  года общее количество субъектов малого и среднего бизнеса в районе  увеличилось на 0,4 %, при этом количество малых предприятий увеличилось  на 1,8 %.

Структура малого и среднего бизнеса на территории Моргаушского района по видам экономической деятельности характеризуется преобладанием розничной торговли.

О выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества в 2017 году рассказала начальник имущественных и земельных отношений Алина Семенова.

Депутаты также утвердили Положение о муниципально-частном партнерстве в Моргаушском районе Чувашской Республики, Положение о поощрении и материальном стимулировании деятельности народных дружинников, участвующих в охране общественного порядка на территории Моргаушского района, и предоставлении им льгот, Положение о порядке присвоения предприятиям, учреждениям и организациям имен государственных и общественных деятелей, выдающихся людей Моргаушского района Чувашской Республики .

Рассмотрели на заседании также вопросы о назначении дополнительных выборов депутатов Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики по Тораевскому одномандатному избирательному округу №16 и Одаркинскому одномандатному избирательному округу, о  ходатайстве перед Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики о возложении полномочий избирательной комиссии Моргаушского района на Моргаушскую территориальную избирательную комиссию.  внесении изменений в решение  Моргаушского районного Собрания депутатов  от 14.04.2015 г. №С-43/2 «Об утверждении Положения о сообщении лицом, замещающим должность главы Моргаушского района Чувашской Республики, муниципальную должность Моргаушского  района Чувашской Республики, замещаемую на постоянной основе, о получении подарка в связи  с его должностным положением или исполнением  им служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его  реализации»,  внесении изменений в п. 2 решения Моргаушского районного Собрания депутатов от 27.07.2001 г. № С-3/4  «О  “Положении о Книге Почета Моргаушского   района Чувашской Республики”, о  внесении изменений в решение Моргаушского районного Собрания депутатов от 18.09.2013 года № С-28/3 «Об административной комиссии при администрации Моргаушского района»,  о принятии имущества из муниципальной собственности Орининского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики в муниципальную собственность Моргаушского района Чувашской Республики,  безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности Моргаушского  района Чувашской Республики в собственность Москакасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики.

Следует отметить, на этот раз заседание прошло в Ятманкинском сельском клубе. Как отметил Глава района-Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев, такие выездные заседания будут проводиться и впредь. Это учреждение культуры открылось в прошлом году после ремонта. Всего на ремонтные работы было израсходовано из районного бюджета 1 млн.707,7 тыс.руб.

«Комфортно, уютно», - оценили депутаты клуб. Самое главное, в обновленном клубе «родился» новый коллектив художественного творчества «Ятман Ен», который выступил перед депутатами после заседания.

Депутаты районного Собрания депутатов также ознакомились с деятельностью Сятракасинской СОШ, побывали и в школьном музее. Положительные изменения в сфере образования и здесь налицо: капитально отремонтированный школьный спортзал, новое столовое оборудование, новая блочно-модульная котельная –вот на что большое внимание обращает администрация района ежегодно.

Депутаты остались довольными увиденным.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика