Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Добровольческий проект «Всегда рядом!» помогает молодым людям с ОВЗ стать мобильнее

15:08 19 июня 2018 г.

В Чувашии Центром молодежных инициатив реализуется добровольческий проект «Всегда рядом!», поддержанный в 2017 году грантом Росмолодежи. Проект направлен на оказание помощи молодым людям имеющим инвалидность. Волонтеры помогают своим сверстникам – ребятам с ограниченными возможностями здоровья – стать более мобильными, посещать  различные  мероприятия, организовывают встречи с учетом  их интересов, возможностей и потребностей.

Так, в рамках проекта «Всегда рядом» для лиц с ограниченными возможностями 16 июня состоялась поездка в Йошкар-Олу, где прошел II Республиканский фестиваль туризма и отдыха в Республике Марий Эл «ПЕЛЕДЫШ FEST: ВСЕ КРАСКИ ОТДЫХА».

В городе ребята посетили набережную, музей истории православия и фестиваль «Пелеш». Некоторые из них стали победителями в разных конкурсах, к примеру, Алексею Кузьмину достался 1 кг мороженого за самую красивую улыбку, а в конкурсе на самое быстрое поедание мороженого  призы получили Андрей Михайлов и Ольга Якимова.

Напомним, благодаря волонтерам в феврале на хоккейном матче в ледовом дворце «Чебоксары – Арена» побывали 11 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в рамках проекта также прошло обучение волонтеров в Школе добровольцев.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика