Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Дорожная лаборатория КУ «Чувашупрдор» проводит проверку объектов, реализуемых в рамках программы «Безопасные и качественные дороги»

15:16 19 июня 2018 г.

На прошедшей неделе дорожной лабораторией КУ «Чуваушпрдор» проведена проверка качества выполненных работ на объекте ремонта автомобильной дороги «Чебоксары – Сурское» (км 18+400 – км 32+000) в Чебоксарском районе, включённом в программу "Безопасные и качественные дороги". Подрядчиком на данном объекте выступает ООО «ДорТех».

Примечание: в 2018 г. КУ «Чувашупрдор» в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» является заказчиком по 2 объектам ремонта автодорог общей протяженностью около 31 км.

На объекте произведен отбор проб верхнего слоя покрытия (асфальтобетон горячий, плотный, мелкозернистый типа Б марки II), произведена проверка физико-механических показателей: водонасыщения, уплотнения, предела прочности при сжатии. Специалисты сектора лабораторного контроля КУ «Чувашупрдор» резюмируют, что по результатам испытаний качество покрытия соответствует требуемому.

Отметим, что технадзором КУ «Чувашупрдор» контролируются все стадии производства работ. Дорожная лаборатория, задействованная в этом процессе, отслеживает соблюдение всех технологических требований при строительстве и ремонте дорог – исследуется как качество использованных материалов на начальном этапе, так и качество дорожного полотна в конце цикла. Уже в мае – с началом дорожно-строительного и ремонтного сезона – лаборатория Управления заработала в полную силу. «Проверяется все до мелочей – вплоть до согласования заказчиком «рецептов» асфальтобетонных смесей, которое подрядчик получает только после забора дорожной лабораторией проб на асфальтобетонном заводе, поставляющем материал для укладки покрытия на объект», – комментируют специалисты лаборатории. «В случае несоответствия качества материалов или производства ремонтно-строительных работ, подрядчику выносится предписание. Дальнейшее продолжение работ возможно лишь при устранении замечаний, указанных в предписании», – поясняет зав. сектором лабораторного контроля КУ «Чувашупрдор».

Справочно: за прошлую рабочую неделю дорожной лабораторией отобрано 10 проб строительных материалов с объектов в Батыревском, Яльчикском, Красноармейском районах (а/д «Первомайское – Бахтигильдино», «Шихазаны – Калинино», «Цивильск – Крсноармейское – Кюль-Сирма», «Вурнары – Убеево – Красноармейск»). За указанный период нарушений не выявлено. На текущей неделе ведется проверка исполнения вынесенных ранее предписаний по объектам ремонта, находящимся на гарантии, а также работы по забору проб материалов на объектах строительства и ремонта.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика