Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Cостоялось совещание председателей советов молодёжи при сельских поселениях Канашского района

Cостоялось совещание председателей советов молодёжи при сельских поселениях Канашского района

Сегодня, 19 июня 2018 года в администрации Канашского района состоялось совещание председателей советов молодёжи сельских поселений района при участии волонтеров.

Открыла мероприятие главный специалист-эксперт сектора по физической культуре и спорту администрации района Алина Павлова, обозначив в своем выступлении приоритетные направления в работе советов молодежи.

Опытом проведения благотворительных мероприятий с участием волонтеров поделились с присутствующими представители Канашской Епархии. 

Также на повестку дня были вынесены следующие вопросы:

- подготовка и проведение Всероссийской акции «Свеча памяти» совместно с волонтерами и членами ветеранских организаций района 22 июня 2018 года;

-  проведение антинаркотических профилактических мероприятий в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков 26 июня 2018 года;

- организация спортивных и массовых мероприятий с участием молодежи в разрезе сельских поселений в канун празднования Дня молодежи 27 июня 2018 года;

- создание в Канашском районе общественного объединения Российского Союза Молодежи.

Активистами и волонтерами района запланирован социологический опрос о состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде.

В завершение совещания были подведены итоги работы советов молодежи. Наиболее активные представители Шальтямского, Янгличского, Сеспельского и Караклинского сельских поселений были отмечены грамотами и благодарностями главы администрации Канашского района.

 



19 июня 2018
14:35
Поделиться