г. Чебоксары Чувашской Республики

Победители чебоксарского смотра-конкурса по гражданско-патриотическому воспитанию отправляются в Брест

Победители чебоксарского смотра-конкурса по гражданско-патриотическому воспитанию отправляются в Брест

Сегодня, 19 июня, победители чебоксарского смотра-конкурса по гражданско-патриотическому воспитанию отправляются в Брест. Администрацией г. Чебоксары было принято решение наградить отличившиеся школы путевками в Белоруссию на экскурсию к стенам легендарного Мемориала «Брестская крепость».

На протяжении года столичные школы проводили большое количество мероприятий патриотической направленности. Обучающиеся принимали участие во всевозможных акциях, конкурсах, соревнованиях. Победители городского месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы среди чебоксарских школ были выявлены в 4-х номинациях: «Дороги Победы», «Школьный музей – центр патриотического воспитания», «Юные патриоты», «Преемственность поколений». Путевками в Брестскую крепость награждены общеобразовательные учреждения, получившие от независимого жюри наивысшую оценку.

Победителями были признаны следующие школы:

1) СОШ № 40 в номинации «Дороги Победы»;

2) СОШ № 36 в номинации «Школьный музей – центр патриотического воспитания»;

3) СОШ № 10 им. А.Г. Николаева в номинации «Юные патриоты»;

4) СОШ № 59 в номинации «Преемственность поколений».

От каждого общеобразовательного учреждения в Беларусь будут направлены по 4 ученика, принявшие в патриотических мероприятиях наибольшую активность. Отметим, что школьников ожидает 2-дневная экскурсия по памятнику оборонной архитектуры 19-ого века.



19 июня 2018
14:31
Поделиться