Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В преддверии Дня Республики чебоксарские школьники познакомились с чувашскими народными традициями

09:21 19 июня 2018 г.

18 июня, в преддверии празднования Дня Республики, в Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары прошла познавательно-развлекательная программа «Здесь Родины моей начало».

Ребята из пришкольного лагеря СОШ № 60 г. Чебоксары в ходе викторины познакомились и закрепили свои знания об истории создания Чувашской Республики, о городах, районах и выдающихся людях Чувашии. 

Наталья Васильева, руководитель детского фольклорного ансамбля «Пилеш» ДК «Ровесник», познакомила участников мероприятия с традиционной национальной одеждой и народным песенным творчеством верховых, низовых и средненизовых чувашей. Ребята с интересом рассматривали разнообразные головные женские уборы, с удовольствием облачались в платья и рубашки, играли на шумовых инструментах, а затем импровизированным ансамблем весело исполнили чувашские частушки, плясовые и гостевые песни.

Продолжилось мероприятие мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству и народным играм: девочки в художественной мастерской «Родничок» изготовили оригинальные подвески в виде чувашского орнамента, а мальчики от души наигрались в старинные чувашские народные игры: «Петушиные бои», «Лычки»,  «Икс» и другие.

Праздник, посвященный Дню Республики, прошел интересно, насыщенно и полезно. По завершению мероприятия участники выразили пожелания записаться в кружки в новом творческом сезоне, изготовить атрибуты для народных игр и научить в них играть своих друзей.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика