Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рособрнадзор: ЕГЭ по биологии и иностранным языкам прошли в рабочем режиме

08:10 19 июня 2018 г.

Экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошли в рабочем режиме, без серьезных сбоев и утечек контрольных измерительных материалов.

«Основные сроки проведения экзаменов почти завершены. Как и предыдущие экзамены, ЕГЭ по биологии и иностранным языкам прошли штатно. На этой неделе выпускникам еще предстоит сдать экзамены по физике и литературе, затем начнутся резервные дни для сдачи ЕГЭ», – сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Заявления на участие в ЕГЭ по биологии подали более 140 тысяч человек, в том числе 138 тысяч выпускников текущего года. Для проведения ЕГЭ по этому предмету было задействовано 2864 пункта проведения экзаменов (ППЭ).

Заявление на участие в письменном экзамене по иностранному языку подали более 86 тысяч человек, из них около 83,5 тысячи записались на английский язык. Для проведения ЕГЭ по английскому языку было задействовано 2357 ППЭ. Экзамен по немецкому языку планировали сдавать 1758 участников, по французскому – 948, по испанскому – 153.

Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, на ЕГЭ по иностранному языку – 22 балла. Свои результаты участники экзамена по биологии узнают не позднее 4 июля, участники ЕГЭ по иностранному языку – не позднее 5 июля.

СПРАВОЧНО. В Чувашии экзамены прошли в штатном режиме, биологию сдавали 1126 человек (планировали – 1443), иностранные языки 552, из них английский – 551, работали 10 ППЭ.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика