МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка «Память о войне нам книга оставляет»

12:00 18 июня 2018 г.

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, - всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.

К этому событию в Аликовской детской библиотеке подготовили книжную выставку  «Память о  войне нам книга оставляет».

На выставке вниманию читателей предложены книги, журнальные и газетные статьи о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, а также   дневники и воспоминания участников войны, иллюстрированные материалы и фронтовые письма.

Также на выставке  представлены книги С. Алексеева из серии «Великие битвы Великой войны» и сборники рассказов, такие как «Трагедия и подвиг», где соединились проза, поэзия и публицистика о Великой Отечественной войне, хроника событий. Сборники стихов поэтов-фронтовиков, а также поэтов послевоенного поколения, посвященные Великой Отечественной войне, мужеству, героизму, воинской славе и Великой Победе. Среди них сборники стихов А.Твардовского, А.Ахматовой, К.Симонова, сборники «Идёт война народная...», «Песни Победы», «Час мужества».

 Книги о войне помогают нам не забывать о великом подвиге наших дедов и прадедов. Читайте такие книги, помните о своих близких, которые прошли через войну, ведь такие люди должны жить в нашей памяти, в наших сердцах.

Приглашаем всех желающих посетить книжно – иллюстрированную выставку.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика