г. Канаш Чувашской Республики

В краеведческой библиотеке состоялось познавательно-развлекательное путешествие «В гостях у Астрид Линдгрен»

В краеведческой библиотеке состоялось познавательно-развлекательное путешествие «В гостях у Астрид Линдгрен»

18 июня 2018 года, в рамках работы литературного салона «По страницам книг детских писателей», в филиале № 1 – краеведческой библиотеке с воспитанниками детского сада № 16 состоялось познавательно-развлекательное путешествие «В гостях у Астрид Линдгрен».

Заведующая библиотекой Федорова В.В. ознакомила детей с интересной биографией писательницы и с её книгами, а также рассказала историю возникновения одной из героинь книг А.Линдгрен – Пеппи Длинный чулок. Юные читатели показали, что знают и любят книги Астрид Линдрен, поэтому легко справились с вопросами литературной викторины по повестям-сказкам «Пеппи Длинный чулок» и «Карлсон, который живет на крыше».

Гостем мероприятия стала Пеппи Длииныйчулок, которая провела  викторины «Чей это совет?», «Назови одним словом», «Угадай сказочного героя» и веселые игры «Массаж», «Туфелька». Детям очень понравилась озорная и веселая героиня книги и они с ней фотографировались на память.

Мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации «Волшебница из Швеции Астрид Линдгрен» и отрывка мультфильма «Малыш и Карлсон».



18 июня 2018
16:38
Поделиться