г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинские пенсионеры в рамках реализации проекта «Социальный туризм» путешествуют по городам Поволжья

Шумерлинские пенсионеры в рамках реализации проекта «Социальный туризм» путешествуют по городам Поволжья

Однажды наступает в жизни пенсионера благодатная пора, когда еще есть силы, здоровье, пусть немножко и «подремонтированное», голова пока не сильно дружит со склерозом, а внуки выращены и пенсии на жизнь вполне хватает. В такую благодатную пору очень часто и просыпается в людях жажда попутешествовать. Вот и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках реализации проекта «Социальный туризм» совершили увлекательную поездку в город Йошкар-Олу.

Солнечный, экскурсионный день выдался на славу. Подъезжая к главному входу Кремля, ветеранов встретила очаровательная, милая девушка Ольга - гид. Буквально с первых минут экскурсии по Кремлю участники поездки очутились в сказочной стране. Прогулялись по «Набережной Брюгге», Архангельской слободе, побывали у памятника Лоренцо Медичи Великолепного, Архангела Гавриила, Пресвятой Богородицы, одновременно находили маленькие фигурки спрятанные на крышах и карнизах сказочных домиков. Двигаясь по мосту в сторону комплекса 12 апостолов, под музыкальное сопровождение из башни выходили «12 апостолов во главе с Иисусом». Это великолепное зрелище потрясло ветеранов, восхищений не было предела. Также побывали на Патриаршей площади у памятника святейшему патриарху Московскому и всея Руси Алексию II. Большое впечатление на участников экскурсии произвел «Фонтан-памятник» православным святым покровителям семьи и брака Петру и Февронии. Посетили Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, насладились обзором Благовещенской башни, которая имеет куранты, бьющие каждый час. Дальше прогулка продолжилась по «Бульвару Чавайна» - марийского поэта и драматурга. Заняв позицию напротив арки с часами художественной галереи, наблюдали полный показ исторического сюжета с осликом. Побывали, у самого, пожалуй, популярного в Йошкар-Оле памятника «Йошкин-Кот».

Узнав много интересного и получив массу положительных эмоций, экскурсанты в отличном расположении духа вернулись домой.

Ветераны от всей души выражают благодарность за организацию поездки директору Елене Ильиничне Волковой, заведующей отделением дневного пребывания Марии Евгеньевне Горбуновой, специалистам отделения и водителю.

Сказочная экскурсия удалась на славу!



18 июня 2018
15:58
Поделиться