Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось совещание с главами администраций поселений

15:51 18 июня 2018 г.

18 июня сполняющий обязанности главы администрации Вурнарского района Вячеслав Горбунов провел совещание с главами администраций городского и сельских поселений. В повестку дня были включены актуальные и важные вопросы. Вначале перед главами поселений выступил старший государственный инспектор Гостехнадзора Вурнарского района Иван Тимофеев. В своем выступлении он уделил внимание вопросам безопасной эксплуатации техники, в частности мотоблоков. Иван Петрович подчеркнул, что мотоблок является приусадебной техникой и управлять им по дорогам общего пользования и перевозить людей запрещается. К сожалению, некоторые граждане игнорируют правила и используют технику для передвижения из одного населенного пункта в другой. В связи с этим нередко случаются дорожно-транспортные происшествия. Иван Тимофеев привел примеры, когда игнорирование правил приводило к печальным фактам. Недавний случай в Азимсирминском сельском поселении доказал это. Вследствие опрокидывания мотоблока с грузом владелец получил многочисленные травмы и ожоги, его экстренно доставили в больницу.

Инспектор Гостехнадзора Вурнарского района Иван Тимофеев настоятельно рекомендовал главам администраций поселений проводить разъяснительные беседы с владельцами мотоблоков на местах по вопросу безопасной эксплуатации техники.

Начальник финансового отдела администрации района Гузалия Салахова ознакомила с анализом поступления собственных доходов в разрезе городского и сельских поселений. Гузалия Шамдиновна подчеркнула, что администрациям поселений необходимо поработать над пополнением доходов, тесно работать с населением по вопросам своевременной оплаты земельного и имущественного налогов, а также повышать доходы от использования имущества.

Главный специалист-эксперт отдела экономики и имущественных отношений администрации района Вячеслав Алексеев ознакомил с ходом проведения муниципального земельного контроля в целом по району. В соответствии с Федеральным законом на органы местного самоуправления возложена обязанность по проведению ежегодных проверок соблюдения требований земельного законодательства. При проведении проверок большое внимание уделяется вопросам нецелевого использования земельных участков. Вячеслав Николаевич отметил, что проверки в отношении физических и юридических лиц будут продолжены.

Начальник отдела специальных программ администрации района Федор Тимофеев на совещании поднял тему пожарной безопасности. Он отметил, что в настоящее время в поселениях ведется выездная проверка на предмет ведения документации по вопросам пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, безопасности на водных объектах.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, связанные с проведением выборов в органы местного самоуправления, внесения изменений в Уставы поселений и др. 

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика