г. Чебоксары Чувашской Республики

И.о главы администрации Ленинского района Максим Андреев в ходе приёма граждан ответил на вопросы горожан

18 июня прием граждан по личным вопросам провел и.о. главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев. В течение 2 часов он принял 12 человек. Посетители адресовали руководителю района самые разноплановые вопросы.

Основная  тема  очередного приема  - это благоустройство дворовых территорий и жилищные вопросы. Жительница по ул. Энгельса, д.48  пришла с жалобой на управляющую компанию. По ее мнению, УК не выполняет работы по статье «текущий ремонт» и не обрезает сухостойные деревья.

Максим Андреев пояснил, что согласно статье 161 Жилищного кодекса РФ "Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме". По вопросу выполнения работ по статье «текущий ремонт» необходимо обратиться в Госжилинспекцию для проверки законности действий  УК. Также поставил на контроль кронирование и обрезку зеленых насаждений.

Также на прием  пришли  жители района с  просьбой установить искусственную неровность на дороге между домами 6 и 8 по улице Чапаева. Руководитель администрации разъяснил, что на данном участке проводятся работы в рамках Федеральной программы «БКД», подрядчиком является ООО «Магистраль». Установка искусственной неровности  будет произведена в течение месяца.

Горожанка, проживающая по ул. Кукшумская д. 21, обратилась с  просьбой благоустроить газон и ограничить движение транспорта по дворовой территории.

Однако в соответствии со ст. 12.33 КОАП РФ и п.1.5. Правил дорожного движения, ст.23 Правил пожарной безопасности в РФ и СНиП 2.07.01.-89 на дворовых территориях запрещается устанавливать любые ограничительные средства, создающие помехи для движения и подъезда спецтехники (скорой помощи, автотранспорта МЧС и др. служб). Ограничивающие устройства запрещено устанавливать на любом внутриквартальном проезде (в том числе вспомогательном), а газон будет благоустроен в ближайшее время, в частности, туда  завезут грунт и посеют газонную траву.

На многие вопросы даны полные ответы,  вопросы, которые требуют дополнительного  изучения, взяты под  контроль  и.о. главы администрации района.

Эффективное взаимодействие с населением сегодня является одним из важных направлений работы администрации как  Ленинского района, так и  города Чебоксары в целом. Ведь именно в ходе конструктивного, открытого диалога власти и жителей вырабатываются, осуществляются наиболее правильные решения общественных проблем.



18 июня 2018
15:12
Поделиться