Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Глава администрации провел выездное совещание по благоустройству территорий населенных пунктов

Глава администрации провел выездное совещание по благоустройству территорий населенных пунктов

 

Сегодня 18 июня  2018 года глава администрации Яльчикского района Н.П. Миллин, главы сельских поселений и начальники отделов администрации Яльчикского района посетили Янтиковское сельское поселение, где ознакомились с ходом заготовки кормов, уходом за посевами сельскохозяйственных культур, строительством объектов сельскохозяйственного назначения и соблюдением требований санитарных норм и правил, правил благоустройства территорий населенных пунктов Яльчикского района. 

В ООО «Победа» завершается первый укос многолетних трав, на полях работает высокопроизводительная техника и заготовлено более 3000 тонн высококачественного сенажа.  Работы по заготовке кормов в хозяйстве начинаются в 2 - 3 часа утра. На всех полях проведены защитные мероприятия с сорными растениями, вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур. Руководитель хозяйства Николай Головин ознакомил с ходом проводимых работ по строительству новой молочно - товарной фермы на 400 дойных коров.

При осмотре улиц и общественных территорий населенных пунктов вышеназванного сельского поселения наилучшим отмечено территория жителя с. Янтиково Юрия Александрова. Отличительная особенность индивидуального хозяйства: благоустройство территории, озеленение и художественное оформление.

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин сделал ряд замечаний по содержанию общественных территорий в с. Янтиково, д. Избахтино, д. Кошки Куликеево и озадачил руководство сельского поселения в течении одной недели организовать работу по устранению выявленных недостатков.

В СХПК «Комбайн» массово приступили к косовице многолетних трав на сено, сенаж и заготовлено около 20 тонн высококачественного сена. С 19 июня по словам руководителя хозяйства Гурия Федорова в 6 часов утра начнется закладка провяленной массы трав на сенаж.

В хозяйстве, также на всех полях проведены защитные мероприятия.



18 июня 2018
14:30
Поделиться