Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района обсуждены актуальные вопросы

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел еженедельное совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района.

По первому вопросу повестки дня – о прошедшем 61-м районном празднике песни, труда и спорта «Акатуй - 2018» - рассказал первый заместитель главы – начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый. После завершения весенних  полевых работ по традиции в районе ежегодно проводится районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй». Праздник состоялся 10 июня в парке культуры и отдыха «Ырсамай». Леонард Васильевич выразил благодарность ответственным лицами, спонсорам за хорошую организацию и достойно проведенный праздник, отметив, что впереди еще много задач, которые надо решать своевременно.

Благодарностей за большой вклад в организацию и проведение 61-го районного праздника песни, труда и спорта «Актуй-2018» в Яльчикском районе удостоены Александр Осипов,  главный зоотехник ООО «Гвардеец» Батыревского района и Елена Портнова, заместитель директора по учебно-спортивной работе МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В.Игнатьева «УЛĂП». За творческую устремленность и особый вклад в развитие культуры Почетная грамота администрации вручена врио директора МБУК «ЦБС Яльчикского района» Алине Петровой.

Так же благодарностями главы администрации Яльчикского района за активное участие в комиссии приемки посева награждены: Анатолий Куприянов, бригадир IV комплексной бригады ЗАО «Прогресс» и Юрий Мясников, председатель СХПК «Рассвет».

Об итогах весенне-полевых сельскохозяйственных работ в Яльчикском районе информировал  начальник отдела сельского хозяйства Петр Тремасов: «Предусмотренные плановые показатели на весеннем севе хозяйствами Яльчикского района выполнены. В хозяйствах района сельскохозяйственные культуры возделываются на площади 39 тыс.300 га.

К косовице многолетних трав приступили в основном все хозяйства и на сегодняшний день скошены на площади 30 % к плану укосной площади, в том числе – 50 тонн сено и заготовлено  около 3300 тонн сенажа».

 В ходе совещания обсуждены и другие актуальные вопросы.

 



18 июня 2018
13:01
Поделиться