Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Лучшие животноводы района - участники республиканских конкурсов

15 июня в Батыревском районе проведены республиканские конкурсы  зоотехников - селекционеров техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.В торжественном открытии  республиканских конкурсов участвовали руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов, начальник отдела животноводства и племенного дела Светлана Мясникова, генеральный директор ОАО «Чувашское» по племенной работе Михаил Гурьев, представители Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, победители районных конкурсов техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и зоотехники- селекционеры племенных хозяйств, кандидатов в племенных хозяйств.

Честь Красночетайского района на республиканских конкурсах защищали лучшие животноводы СХПК «Коминтерн»: зоотехник-селекционер Лидия Охтеркина и техник по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных Марина Ивантаева.

Конкурс был подразделен на теоретическую и практическую части. Красночетайцы достойно справились с прохождением конкурсных испытаний, продемонстрировав хорошие результаты. Хотя они не заняли призовых мест, но приобрели опыт участия в соревнованиях, пообщались с коллегами.



18 июня 2018
14:00
Поделиться