МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В библиотеках города прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню отца

12:31 18 июня 2018 г.

       Спасибо тебе, папа, за мгновения детства,

За большие куклы, и большое сердце,

За любовь без меры, и добро без края,

Что душой согреться, в стужу помогает,

За твою улыбку, что теплом лучиться,

Ведь пока ты рядом, худа не случиться!

 

В нашей стране, набирает популярность праздник, посвященный нашим папам. В библиотеках города прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню отца.

В городской центральной библиотеке им. Г. Айги состоялся День открытых дверей «Добро пожаловать, или Вход только папам». Библиотекари поздравили отцов с праздником и пожелали, чтобы их семьи всегда были счастливыми, дружными и крепкими. Ведущая мероприятия Ирина Русскова представила главных героев праздника: Николая Савастьянова, Николая Трибунского, Анатолия Ветликова и рассказала об их многодетных семьях. Во время праздника обо всех отцах – участниках мероприятия их детьми было сказано много теплых и добрых слов, им посвящались песни и стихотворения.                                  

В городской библиотеке-филиале №4 им. В. В. Маяковского состоялась игра-викторина "Мой папа - самый лучший",. Гостями стали ребята  микрорайона Верхний поселок. От библиотекаря они узнали об истории молодого праздника, с удовольствием вспомнили добрые и ласковые слова по отношению к своим папам. Ребята и сами с большим удовольствием поучаствовали в мероприятии:  читали стихи, отгадывали забавные конкурсные задания: «С полуслова», «Чей папа?» (детям предлагалось найти папу каждому детенышу животных: теленку, жеребенку, гусенку, щенку, котенку, цыпленку и др.), вспомнили пословицы и поговорки,  ответили на вопросы: «Для чего нужен отец, что он даёт своим детям, кроме жизни, конечно?», «А что для вас важнее: общение с отцом или компьютер?», «Хотели бы вы быть похожими на своих отцов?». Вниманию ребят была представлена  тематическая экспозиция «Читаем вместе с папой», которая познакомила пользователей библиотеки с  самыми разными  книгами, посвященными отцам: от гайдаровского «Чука и Гека» и детских рассказов Михаила Зощенко до «мальчишечьих» историй Виктора Драгунского и современных детских стихотворений.

       В замечательный праздник — День Отца, городские библиотеки поздравляют всех отцов, новоиспеченных и со стажем, и желают им мудрости, терпения и благодарности детей. С праздником вас!

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика