Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

На территории Урмарского района проводится профилактическая операция с условным наименованием «Жилище»

Статистика пожаров на территории Урмарского района свидетельствует о том, что основное их количество, а также гибель людей на пожарах происходит в жилом секторе. Ежегодно огнем уничтожается и повреждается значительное количество жилых домов, дач, садовых домиков, надворных построек. В целях снижения количества пожаров в жилом секторе, предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах, сокращения материальных и социальных потерь, повышения уровня противопожарной защиты ежегодно на территории Урмарского района проводится профилактическая операция с условным наименованием «Жилище». Сотрудниками ОНД и ПР по Урмарскому району совместно с работниками 39 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии» проводятся рейды, в ходе которых с жильцами многоквартирных и частных домов проводятся беседы и выдаются памятки. Особое внимание уделяется домам, в которых проживают неблагополучные и многодетные семьи, одинокие престарелые и асоциальные граждане. Основные силы сотрудников МЧС по-прежнему сосредоточены на выполнении превентивных мер в жилом секторе, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий. Важно понять, насколько велика опасность возникновения пожара, и как подготовлены к такой ситуации жильцы.

Уважаемые урмарцы! Напоминаем вам, что в случае угрозы или возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф, дорожно-транспортных происшествий, для вас действует единый телефон спасения «01» («112»).

 

 Инженер ГО 39 ПСЧ                                                                                                                 Григорьева М.Ю.



18 июня 2018
11:32
Поделиться