Комсомольский муниципальный округ

Прогноз погоды

В воскресенье со второй попытки в Чувашии началось метеорологическое лето. Среднесуточная температура воздуха стала выше плюс 15 градусов. Будем надеяться, что теперь оно, как и положено по климату, продлится до конца августа. 

Во вторник погоду в Чувашии будет определять гребень азорского антициклона. Поэтому завтрашний день тоже будет солнечным и жарким. Температура воздуха составит по республике от 23 до 28 градусов. А в среду через наш регион будет проходить холодный фронт североатлантического циклона. Он принесет грозовые ливневые дожди, которые освежат городские улицы от накопившейся пыли и уменьшат концентрацию аллергенов в воздухе. Основные осадки пройдут в северной половине республики, здесь может выпасть до 10 литров воды на квадратный метр земли. Перед грозой местами возможно шквалистое усиление ветра до 19 метров в секунду. 

В четверг на Европейской территории России установится очередная область высокого давления. В этот день Чувашия окажется на ее холодной периферии, поэтому пока будет ветрено и не выше 23 градусов тепла. Зато уже в пятницу антициклон повернется к нам теплой стороной, и снова станет солнечно и жарко, воздух прогреется до плюс 28 градусов. 

По предварительным прогнозам, в выходные дни из южных регионов России в Чувашию начнет поступать тропическая воздушная масса. В результате в субботу столбики термометров поднимутся выше 30-градусной отметки. А в воскресенье, на День республики, в связи с приближением атмосферного фронта местами могут пройти кратковременные дожди и станет немного прохладнее.



18 июня 2018
11:18
Поделиться