Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Безопасные дороги: воспитанники детских садов г. Чебоксары изучают ПДД

11:10 18 июня 2018 г.

В дошкольных учреждениях города Чебоксары особое внимание уделяют обучению детей правилам дорожной безопасности. В рамках реализации городского проекта «Светофорик» сотрудники ГИБДД проводят с воспитанниками детских садов уроки по теоретическим и практическим занятиям ПДД.

Известно, что воспитанники, в силу своего возраста, лучше воспринимают и запоминают информацию в развлекательной форме. Так, для малышей детских садов №№ 204, 101  совместно с инспектором ГИБДД МВД по Чувашской Республике Никитиной А.Н. провели интеллектуально-образовательную игру «Школа пешеходных наук».

Юные пешеходы отвечали на вопросы разного уровня сложности, принимали участие в решении дорожных сказочных ситуаций. Также для дошколят были организованы разнообразные конкурсы: «Знаки перепутались», «Перевези пассажира», «Реши сказочную ситуацию», «Собери аптечку», «Автомобиль будущего», «Блиц-опрос».

Такого рода мероприятия помогают в игровой форме формировать у детей правила безопасного поведения на дороге, позволяют расширить их кругозор. 

Администрация города Чебоксары большое внимание уделяют работе с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Так, благодаря поддержке города в 12 дошкольных учреждениях установлены автогородки, которые на небольшой площадке при ДОУ позволяют детям на практике изучить основные знаки, разметку дорожного движения и т.д. 

Напомним, что в Чебоксарах происходит сокращение числа аварий  с участием детей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число аварий с детьми сократилось на 14 %.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика