Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На планерке с ответственными работниками администрации Моргаушского района рассмотрены вопросы реализации программ «Безопасные и качественные дороги», инициативного бюджетирования, земельных отношений, участия моргаушцев на Дне республики

11:02 18 июня 2018 г.

На прошлой неделе состоялся конкурс на замещение вакантной должности начальника отдела культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района. Сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на планерке с ответственными работниками администрации района представил начальника этого отдела Любовь Рыжкову.

Ростислав Николаевич остановился и на других мероприятиях прошлой недели и озвучил предстоящие мероприятия этой недели.

Он также заострил внимание на вывозе мусора из населенных пунктов, реализации программы инициативного бюджетирования. Призвал глав сельских поселений ускорить работу в этом направлении.

 В районе продолжается ремонт дорог в рамках  реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексей Матросов  отметил, что ООО «СМУ» проводит работу на объекте   «Тойгильдино-Паймурзино». В ближайшие дни строители  приступят также к ремонту  автомобильной дороги «Моргауши-Хорной-Ижелькасы».

АО  «ТУС» продолжает ремонт автомобильной дороги «Большой Сундырь- Большое Карачкино-Ешмолаи». На этой неделе будет проводиться укладка щебня. Завтра строители начнут и ремонт  дороги «Волга-Шомиково».

Алексей Николаевич остановился также на содержании дорог.

Он также заострил внимание на строительстве спортзала Юнгинской СОШ. Отметил, что сегодня-завтра здесь ведутся земляные работы. Завтра начнется завоз песка.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова остановилась на ремонте образовательных организаций. Отметила, что капитальный ремонт Шомиковской ООШ начался. Строители работают по плану-графику. Она сообщила и о ходе подготовительных работ по ремонту спортзалов Чуманкасинской. Юськасинской и Орининской СОШ.

Зоя Юрьевна также отметила, что на этой неделе начнется выдача аттестатов 9-классникам. Выпускной вечер 11-ых классов в Моргушской СОШ состоится 21 июня, в остальных школах – 26 июня.

В районе продолжается работа по муниципальному земельному контролю. Как сообщил первый заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности  Андрей Миронов, на прошлой неделе составлено по итогам проверки составлено 34 акта. Он сообщил и о ходе претензионной работы с должниками по найму жилья.

Завтра состоится выездное заседание районного Собрания депутатов. Заместитель главы администрации района-начальник отдела Лилия Тарасова остановилась на его повестке дня. Отметила, что заседания постоянных комиссий пройдут сегодня.

Приближается День республики. 23 июня состоится торжественное открытие нового цеха ЗАО «ЧП «Сеспель». Как отметила начальник отдела экономики и развития АПК Ольга Тимофеева, в этом году на межрегиональной выставке муниципалитеты не принимают участие. Участвуют только предприниматели. Из нашего района представит свою продукцию ОАО «ПФ «Моргаушкая».

По словам начальника отдела культуры, архивного дела и туризма Любови Рыжковой, 23 июня на праздничных мероприятиях выступят народные фольклорные коллективы «Екрем» и «Муркаш». А 24 июня в детском хоре республики участвуют  20 детей Моргаушского района.

На планерке рассмотрели и другие вопросы. Глава администрации района Ростислав Тимофеев дал поручения начальникам отделов по рассмотренным на планерке вопросам. 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика